Ваш город Санкт-Петербург?
Да
Нет, выбрать свой

Материалы вебинара: Скачать

В стремительно развивающемся мире цифровых технологий сфера применения светочувствительных матриц и камер на их основе расширяется с каждым днём. Системы наблюдения в офисах, контроль процессов на предприятиях, разнообразные системы автопилота – везде используется фото- и видеоинформация с камер.

Подключение видеокамеры к Xilinx Zynq Ultrascale+ с помощью интерфейса MIPI

Для любой вычислительной системы поддержка разных интерфейсов приема и передачи видео является несомненным плюсом для разработчика, т.к. даёт больше гибкости в выборе подходящих матриц или камер. И Zynq Ultrascale+ MPSoC от компании Xilinx является в этом отношении одним из лучших вариантов, так как поддержка различных интерфейсов для него не ограничивается встроенными аппаратными блоками. Благодаря программируемой логике, входящей в состав чипа, разработчик может обеспечить поддержку большого количества интерфейсов как с помощью уже готовых IP-ядер, так и самостоятельно создав походящее ему IP-ядро для работы с нужным интерфейсом, даже самым экзотическим.

На вебинаре рассматриваются основные видеовозможности, которые предоставляет Zynq Ultrascale+, интерфейсы, которые может поддерживать данная серия чипов, а также будет показан процесс подключения камеры на примере модуля LI-IMX274MIPI-FMC.

Программа вебинара:

  • описание видеовозможностей Zynq Ultrascale+
  • обзор основных поддерживаемых видео-интерфейсов
  • описание бесплатного IP-ядра MIPI в Vivado
  • практический пример – подключение камеры LI-IMX274MIPI-FMC к плате ZCU104:
    • обзор демо-проекта для Vivado: основные блоки и их параметры
    • примеры готовых образов с обработкой видеопотока
    • тестовый запуск на отладочной плате ZCU104
  • итоги и выводы, ответы на вопросы

Ведущий вебинара – Шадрин Дмитрий, инженер по применению Xilinx компании «Макро Групп».

Вебинар состоится 17 ноября в 14:00 (мск). Повтор вебинара 18 ноября в 10:00 (мск).

Участие в вебинаре бесплатное, после предварительной регистрации.

По вопросам участия в вебинаре напишите нам через форму «Задать вопрос» или позвоните по телефону 8 (800) 333-06-05 доб. 255.

Компания «Макро Групп» является официальным дистрибьютором Xilinx в России.

Упоминаемые производители

Подписка на новости