Да
Нет, выбрать свой

Компания CREE приобрела компанию APEI

Компания CREE приобрела компанию APEI, производителя силовых модулей и решений в области силовой электроники. Комбинация двух инноваторов высокого класса позволит компании Cree упрочить свое лидерство в области силовой электроники и ВЧ продуктов, а также расширить позиции высокопроизводительных, лучших в своем классе SiC силовых модулей.

Это приобретение укрепляет лидирующие позиции CREE путем добавления интеллектуальной собственности и экспертных приложений на системном уровне от APEI. Миссия компании – доставка инновационных решений на базе карбида кремния в области силовой электроники уже позволила CREE работать над множественными правительственными контрактами. В 2014 году компания CREE работала над разработкой высокопроизводительного зарядного устройства для гибридных электрических транспортных средств по программе ARPA-E, что принесло компании премию R&D 100 и включение ее в список 100 наиболее инновационных технологий года.

“Добавление в наш портфель команды экспертов и пакета патентов APEI позволит расширить наше присутствие на рынке”,- сказал Фрэнк Пластина (Frank Plastina) исполнительный вице-президент силового и РЧ департамента CREE. “Расширение наших возможностей разработки благодаря APEI, лидера в области R&D силовой электроники, позволит ускорить разработку и производства полного спектра силовых модулей SiC для удовлетворения потребностей наших заказчиков, как по производительности, так и по цене ”.

“Объединение усилий лидеров рынка SiC дает нам возможность быстрее выводить наши продукты на рынок”, - сказал д-р Алекс Lostetter (Dr. Alex Lostetter), президент и главный исполнительный директор APEI. “Это идеальное сочетание в технологии производства чипа и корпусирования даст нам преимущество первопроходца в установке отраслевого стандарта для силовых модулей”.

Подписка на новости