Да
Нет, выбрать свой

Компания Powerbox, входящая в корпорацию Cosel, объявила о выпуске двухканального блока питания для применения на морских и речных судах - ENMA500D24/2x27-CC. Сконструированный для работы в жёсткой среде, данный преобразователь предусматривает два изолированных выхода 27 В / 20 А суммарной мощностью 540 Вт и соответствует стандартам DNV GL.

Герметичные DC/DC преобразователи для морского применения от Powerbox

Оборудование морских и речных судов требуют различных преобразователей напряжения, начиная от маломощных конвертеров для питания датчиков и заканчивая мощными генераторными установками, питающих всё судно. Одним из примеров использования является электропитание сервомоторов, отвечающих за работу переключаемых клапанов в топливных насосах высокого давления. Поскольку данная задача связана с обеспечением самого высокого уровня безопасности и максимальной безотказности, часто применяется два независимых источника питания для гарантированного резервирования. Однако, учитывая, что оборудование устанавливается в очень компактных габаритах, это может быть проблемой для проектировщика.

Компания Powerbox разработала высокоинтегрированный, изолированный, двухканальный преобразователь постоянного тока ENMA500D24/2x27-CC в прочном корпусе стандарта IP56, устойчивом к высокому давлению и  брызгам воды. Будучи герметичным, корпус был специально оптимизирован для лучшего рассеивания тепла с помощью использования двух боковых радиаторов.

Номинальное входное напряжение данных блоков питания составляет 24 В с диапазоном 18...36 В и способно выдерживать падение значений до 10 В в течение 10 секунд. ENMA500D24/2x27-CC предлагает два полностью изолированных выхода 27 В с общей мощностью 540 Вт, которая может распределяться в любых пропорциях между выходами. Эффективность достигает 85%, диапазон рабочих температур – от -25 до +55°C. Преобразователи имеют защиту от обратной полярности входного сигнала, от короткого замыкания на выходе, от перегрева, перенапряжения и перегрузки по току. Разработаны в соответствии с EN60068-2-x и соответствует стандарту безопасности EN 60950.

Ключевые характеристики ENMA500D24/2x27-CC:

  • два изолированных выхода 27В/20А
  • распределяемая мощность 540 Вт
  • герметичный корпус с защитой IP56
  • соответствие стандартам DNV GL
  • эффективность до 85%

Компания Макро Групп является официальным дистрибьютором компании Cosel на территории России.

Для заказа образцов и получения технической поддержки напишите нам через форму «Задать вопрос» или позвоните по телефону 8 (800) 333-06-05.

Компания Cosel – японский производитель AC-DC и DC-DC преобразователей, номенклатура которых насчитывает более 13 000 различных модулей.

Упоминаемые производители

Подписка на новости