Ваш город Санкт-Петербург?
Да
Нет, выбрать свой

Хотите научиться устанавливать Linux на систему на кристалле Zynq-7000 от компании Xilinx? Посетите вебинар 8 февраля (повтор 9 февраля).

Вы научитесь запускать ОС Linux на Zynq-7000, узнаете про особенности работы с загрузчиками и нюансы формирования загрузочного образа Linux.

Вебинар является третьим в серии вебираров, посвящённых архитектуре и принципах работы с перспективной системой на кристалле (SoC) Zynq-7000 от компании Xilinx. С записями предыдущих вебинаров можете ознакомиться по ссылкам в конце страницы.

В программе вебинара

  • работа с загрузчиком первого уровня (FSBL)
  • работа с загрузчиком второго уровня (u-boot)
  • особенности создании загрузочного образа Linux для Zynq-7000
  • запуск операционной системы Linux на SoC Zynq-7000

Демонстрация будет вестись на примере отладочной платы ZedBoard (AES-Z7EV-7Z020-G).

Вебинар состоится февраля 12:00. Повторение вебинара – 9 феврала в 14:00. Время московское.

Докладчик: Константин Захаров, инженер по применению Xilinx.

Участие в вебинаре бесплатное, по предварительной записи (форма регистрации на вебинар в самом низу страницы).

Вопросы докладчику присылайте по адресу fpga@macrogroup.ru. Или задайте по телефону 8 (800) 333-06-05 доб. 278.

По вопросам, связанным с участием в вебинаре, пишите, пожалуйста, нам по адресу marketing@macrogroup.ru

Компания «Макро Групп» является официальным дистрибьютором Xilinx в России.

SoC Zynq-7000 объединяет на одном кристалле двухъядерный процессор, построенный по архитектуре ARM Cortex-A9, и программируемую логику. Семейство систем на кристалле Zynq-7000 позиционируется компанией Xilinx в качестве нового подкласса ПЛИС – расширяемой процессорной платформы (Extensible Processor Platform, EPP). SoC Zynq-7000 нашли свое применение в системах обработки видео, в программно-определяемых радиосистемах, системах автоматизации производства.

Ссылки на записи предыдущих вебинаров

Вебинар «Система на кристалле Zynq-7000 от Xilinx. Обзор архитектуры и принципы проектирования»

Содержание:

  • обзор архитектура процессорной системы в SoC Zynq-7000
  • аспекты взаимодействия программируемой логики и процессорной системы в SoC Zynq-7000
  • особенности AXI-портов, включенных в архитектуру процессорной системы:
    • High Performance port,
    • Master/Slave General Purpose port,
    • Accelerator Coherency port

Вебинар «Обзор архитектуры системы на кристалле семейства Zynq 7000»

Содержание:

  • инструменты отладки доступные в среде Vivado и SDK.
  • особенности отладки программируемой логики (PL) с использованием IP блоков VIO (virtual input-output) и ILA (integrated logic analyzer).
  • отладка исполняемого кода процессорной системы (PS) через SDK (Software Development Kit)

Упоминаемые производители

Подписка на новости