Да
Нет, выбрать свой

Компания CML Microcircuits представила промышленный процессор для морских автоматических идентификационных систем (АИС) класса B с полным перечнем встроенных протоколов – SCT7033.

Процессор для морских автоматических идентификационных систем от компании CML Microcircuits

В соответствие с международными законами АИС применяется в судоходстве для обеспечения безопасной навигации. Устройства класса B реализуют комплексный протокол связи CSTDMA (Carrier Sense Time-Division-Multiple-Access) и предназначены для использования на малых судах (non-SOLAS). Предлагаемый компанией CML процессор SCT7033 удовлетворяет требованиям стандарта IEC 62287-1, определяющего правила использования спектра и доступа к сервисам аварийных оповещений, а также стандарта ITU-R M.1371-5, который описывает технические характеристики АИС с протоколами TDMA для радиопередачи на длинных частотах.

Ключевым конкурентным преимуществом SCT7033 является наличие встроенного полного стека протоколов связи, что позволяет инженерам сфокусироваться на разработке системы в целом. Как показывает опыт первых внедрений данного продукта у пользователей, такой подход существенно сокращает время и затраты на создание и вывод на рынок устройств АИС, даже для тех разработчиков, которые ранее не имели опыта работы с такими системами.

Сам процессор SCT7033 смог появиться на свет благодаря многолетним наработкам компании CML в области создания электронных компонентов и для морских систем радиосвязи и навигации. SCT7033 имеет полную совместимость с другими продуктами компании CML, а также обладает множеством интерфейсов для построения полнофункционального изделия, включая C-BUS, SPI, USB и UART и интерфейс ввода/вывода GPIO. Пример дизайна системы показан на демонстрационной плате DE70322TC. Работа с ней осуществляется при помощи графического интерфейса, что обеспечивает возможность простой установки и настройки параметров.

Основные характеристики процессора SCT7033:

  • полный стек протоколов связи по стандарту ITU-R M.1371-5
  • встроенная прошивка по технологии Function Image™ 7032/7042FI-3.x
  • SPI интерфейс для работы по каналам на частотах 161,975 МГц (АИС1) и 162,025 МГц (АСИ2)
  • интерфейс UART для связи с модулем спутниковой системы навигации
  • интерфейс USB
  • встроенный драйвер для светодиодной индикации состояния
  • потребление 3,3 В/64 мА
  • диапазон рабочих температур -40…+85°C
  • корпус типа 100LQFP (14 × 14 мм).

Компания Макро Групп является официальным дистрибьютором CML Microcircuits в России.

Для тестирования перед внедрением всех функции процессора для морских АИС SCT7033 закажите образцы микросхемы и демонстрационную плату. Инженеры компании Макро Групп совместно с коллегами из CML осуществляют полную техническую поддержку разработчиков.

Для заказа образцов и по техническим вопросам напишите нам через форму «Задать вопрос» или позвоните по телефону 8 (800) 333-06-05 доб. 309.

Подписка на новости