Да
Нет, выбрать свой

Компания SEAGNOL представила инновационную линейку оптоволоконных акустооптических модуляторов, разработанных для работы в диапазоне длин волн 1064, 1310 и 1550 нанометров. Эти устройства поддерживают широкий частотный диапазон от 80 до 400 МГц и предназначены для применения в высокоскоростных и точных системах, к примеру, ЛИДАРов, квантовой коммуникации и сверхбыстрых лазеров.

Оптоволоконный акустооптический модулятор

В основе работы модуляторов лежит эффект быстрого изменения интенсивности и фазы светового луча, достигаемый за счёт использования акустооптического эффекта в кристаллах диоксида теллура. Воздействие звуковых волн на показатель преломления кристалла позволяет достичь высокой точности регулировки света с минимизацией потерь.

Дополнительно интеграция специализированного RF драйвера значительно повышает возможности управления, облегчая интеграцию модулятора в сложные системы. Высокая экстинкция модуляторов обеспечивает эффективный контроль над интенсивностью света, что делает их незаменимым инструментом для передовых технологических приложений.

С учётом текущих требований к скорости и точности в сфере оптоэлектронных систем, новые модуляторы от SEAGNOL открывают новые горизонты в исследованиях и разработках будущего поколения технологий оптоволоконный устройств.

Технические характеристики акустооптического модулятора AOM-1550-200-S2-03-B-10-FU:

Параметр Символ Значение Единица измерения
Центральная длина волны λ 1550 нм
Полоса пропускания BW 1530-1570 нм
Частота модуляции F 200 MГц
Макс. Вносимые потери IL 5 дБ
Минимальный коэффициент экстинкции ER 50 дБ
Время нарастания Tr 12 нс
Макс. Оптическая мощность (CW) P 5 кВт
Тип волокна SMF-28e -
Температура эксплуатации T 10~70

Компания Макро Групп является официальным дистрибьютором продукции SEAGNOL в России.

Для заказа образцов и получения технической поддержки по всей продукции SEAGNOL напишите через форму «Задать вопрос» на сайте или позвоните по телефону 8 (800) 333-06-05 доб. 520.

Упоминаемые производители

Подписка на новости