Новости
Компания ARM в рамках сотрудничества с компанией Xilinx представила IP-ядра Cortex-M1 и Cortex-M3 для имплементации в ПЛИС Xilinx. Ядра предоставляются в рамках программы ArmDesignStart бесплатно, а их применение не требует лицензионных и каких-либо иных отчислений.
Компания SkyTraq Technology Inc. представила приёмник с поддержкой технологии dead-reckoning и GPS/GNSS, с интегрированными 3-осевым гироскопом и 3-осевым акселерометром, с барометрическим датчиком давления – S1216DR8P.
Компания CML выпустила микросхему голосового кодека с самым низким потреблением энергии в самом компактном корпусе на сегодняшний день – CMX655. Микросхема рассчитана на работу с новым поколением микрофонов – на основе МЭМС.
Компания Winbond Electronics анонсировала выпуск микросхем с наличием защищенного монотонного счетчика – RPMC SpiFlash (Replay-Protected Monotonic Counter ), что позволяет удовлетворить требования по безопасности Microsoft и Intel для Windows 10 Secure UEFI Boot.
Компания Power Integrations объявила о старте производства микросхемы для offline источников питания со встроенным 900 В MOSFET транзистором – серии LinkSwitch™-XT2.
Компания Winbond Electronics приступила к строительству новой фабрики Kaohsiung Fab в научном парке Гаосюн Южного Тайваня. Ожидается, что открытие новой 12-дюймовой фабрики положительно скажется на удовлетворении растущего спроса заказчиков на микросхемы памяти.
2 октября 2018 года на Форуме Разработчиков Xilinx (XDF) компания анонсировала новую революционную платформу ACAP (Адаптивная Платформа Ускорения Вычислений, на этапе разработки – Everest Project), а так же семейство кристаллов, изготовленных на новой платформе под названием Versal. Устройства изготавливаются на тайваньской фабрике TSMC по технологическим нормам 7 нм.
Компания Xilinx представила PCIe платы для центров обработки данных и облачных вычислений – Xilinx ALVEO.