Да
Нет, выбрать свой
6 октября 2015

В статье рассмотрены особенности оптронов для управления затвором транзисторов компании Avago Technologies, используемых для надежного управления и защиты карбидокремниевых MOSFET, которые находят все более широкое применение на рынке силовых полупроводников.

28 августа 2015

Для увеличения дальности канала связи и снижения общей стоимости конечного изделия на рынок вышли модули с поддержкой технологии LoRa Alliance®. LoRaТМ – специальная технология, разработанная компанией Semtech, которая объединяет в себе запатентованный метод модуляции LoRa (усовершенствованный метод широкополосной модуляции DSSS) и традиционную гауссовскую модуляцию.

22 июня 2015

В линейку ISM модулей HOPERF входят как простые трансиверы, так и со встроенным микроконтроллером, а также с начала этого года начался выпуск модулей с поддержкой LoRa.

19 февраля 2015

Одним из основных требований, предъявляемых к LTE-Advanced (LTE-A), является пропускная способность канала связи между базовой станцией и мобильным устройством – до 1 Гбит/с. Для того, чтобы обеспечить требуемые значения пропускной способности используют объединение несущей (Carrier Aggregation). В LTE-A предусмотрена поддержка 5-ти частотных каналов шириной 20 МГц (общая ширина канала 100 МГц).

22 декабря 2014

После появления на рынке модулей SkyTraq на новом чипсете Venus8 инженеры Макро Групп задались целью протестировать их работоспособность при отрицательных температурах.

3 сентября 2014

GSM Location – определение координат местоположения по информации о базовых станциях.


22 мая 2014

В статье представлен обзор навигационных модулей, выпускаемых компанией SIMCom Wireless Solutions, одного из лидеров рынка беспроводных решений для М2М-оборудования. В 2014 году компания SIMCom приступила к выпуску новых навигационных модулей на базе чипсета МТ3333.

18 декабря 2013
О перспективах развития российского рынка электронных компонентов. Интервью с председателем совета директоров "МАКРО ГРУПП" - ДМИТРИЕМ ВЕЛЕСЛАВОВЫМ.

Подписка на новости